Нижегородская область

Может ли часть квартиры достаться сестре? - вопрос №1209739

Здравствуйте! У меня такая ситуация! Живу в трёхкомнатной квартире, она не приватизирована! Со мной прописаны здесь дед и мама! Звонит двоюрдная.сестра, сказала, что типа ей тоже квартира достается! Скажите пожалуйста, ей может что-то достаться? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Квартира не принадлежит никому из указанных, после смерти квартиросъемщика наследникам первой очереди достанется право проживания, так как они прописаны. Двоюродная сестра является наследником второй очереди, следовательно, никаких прав даже на собственность умершего претендовать не сможет.
Квартира «достанется» только тем, кто будет участвовать в её приватизации.