Здруствуйте подскажите пожалуйста Был незащищенный ПА 9 октября на всякий случай выпила постинор через 6 часов в 11часов дня , после чего через 12 часов выпила вторую таблетку , уже 16 октября - вопрос №1214206

кровотечение не наблюдается!!! После принятия постинора тянуло ниж живота 15 октября тошнило, головокружение и рвота была. Что делать ??? Беременна ли я ???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, здравствуйте! Если вы уверены, что до ПА 9 октября беременность никак не возникла и не было до этого других незащищенных половых контактов, то волноваться вам не стоит. Принятый согласно инструкции постинор дает достаточно высокую контрацептивную защиту (более 90%), и ненаступившее кровотечение отмены (это зависит от дня цикла) совсем не говорит, что этого контрацептивного эффекта нет. Производитель указывает на то, что это кровотечение может быть, а может не быть. Если будет отмечаться задержка месячных на несколько дней, то на всякий случай проверьте тест на беременность, но, повторюсь, беременность очень маловероятна в вашей ситуации. Сейчас нужно подождать менструации. Однако вполне можно уже сдать кровь на ХГЧ — он уже покажет, есть ли беременность.
Буду благодарна за оценку ответа.