через какое время после окончания лечения антибиотиками можно принимать алкоголь? - вопрос №1214700

через какое время после окончания лечения антибиотиками можно принимать алкоголь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей! Тут основное значение имеет вид антибиотика, что конкретно вы принимали. Укаждого антибиотика свой период выведения из организма, есть антибиотики, категорично не совместимые с алкоголем, есть и такие, которые мало реагируют на прием алкоголя. В частности, метронидазол (трихопол) до 2 недель после отмены может вызывать с алкоголем тяжелые реакции, а, например, после отмены амоксициллина, пенициллина, эритромицина можно выпить алкоголь практически сразу. Так что сообщайте название вашего антибиотика.
Буду признательна за оценку ответа