Здравствуйте.Мне 42. Пол года назад была операция по удалению правого яичника.Из- за ендометриоза и кисты. Пол года пила Визанну. После окончания... - вопрос №1214774

курса по совету врача сразу поставила Нова -ринг. Прошло 21 день- кольцо удалила.Месячные не начались.Что делать на 8-й день? Поставить новое кольцо или подождать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Света! Кольцо Ново-Ринг обязательно надо использовать строго по схеме: 21 день и 7 дней перерыв.На 8 день нужно вставить новое кольцо независимо от того началось или нет кровотечение отмены.
Так как кровотечение отмены может выпадать в нескольких циклах при использовании этой контрацепции.

Буду благодарна за оценку ответа.