Краснодарский край

Могу ли я ознакомиться с материалами исполнительного производства ? истец. Алименты. Спасибо. - вопрос №1214838

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да можете. Согласно ст. 50 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»: «Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве».
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!