Кемеровская область

5 лет назад муж расстался с бывшей девушкой.... Сейчас ему позвонили по телефону и сказали явится в суд на признание отцовства и алименты.... Он не... - вопрос №1216021

уверен, что отец ребенка, но даже не смотря на это в свое время предлагал ей свою помощь.Она отказалась от его помощи и сказала, что ребенок только ее и не разрешала не видиться с ним, не помогать ему.Когда узнала, что муж женился подала на отцовство и алименты, причем по телефону, никакой повестки он не получал. Как быть в такой ситуации и могут ли присвоить ему отцовство?

Ответы

Здравствуйте! Установить отцовство достоверно, возможно только после проведения ДНК-экспертизы. Так же отцовство будет установлено, в судебном порядке, в случае отказа или уклонения вашего мужа от проведения ДНК в суде. Вашему мужу следует явиться в суд и если он не уверен в своём отцовстве иск, то не признавать, и соглашаться на ДНК. А вот если у него сомнений в том, в  том, что он отец, нет, то лучше признавать отцовство, т.к. после того как ДНК подтвердит отцовство, оплачивать стоимость ДНК, придется вашему мужу.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!