Здравствуйте!Неделю назад заболела-редкий кашель,заложенность в носу,темпер-ра 37,6.Пила амиксин,колдрекс,сироп стодаль,грудной сбор № 4,биопарокс и... - вопрос №1216320

капли в нос африн.Стало немного лучше, темпер-ра нормализовалась.Пошла к участковому, чтоб послушала.Она назначила клабакс, супрастин и аскорил.Диагноз-острый бронхит.Прошло два дня и сейчас снова температура 37,4, редкий кашель, слабость и еще прибавилась боль в горле при глотании.Подскажите, пожалуйста как вылечиться? Заранее спасибо.Мне 43 года
1 ответ
Здравствуйте.

Либо вы не долечились в прошлый раз либо у вас новая инфекция. Желательно сделать рентген легких и общие анализы крови и мочи. Так можно назначить адекватное лечение.

В рамках интернета можно советовать следующее:

1. Частое обильное питье

2. При болях в  горле полоскание местным антисептиком (миримистин) и таблетки для рассасывания (Терафлю лар)

3. Аскорил я бы заменила. Если кашель сухой, то на Синекод, а если продуктивный то на Амброксол

4. При температуре 38 и выше Парацетамол

Буду признательна за оценку ответа.