Вселение в квартиру... - вопрос №121682

Здравствуйте Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста-Есть ли основания в отказе во вселении в квартиру??? Ситуация след.: Я замужем, в браке родился ребёнок(на данный момент ребёнку 3 года 4 мес.), я и ребёнок прописаны в квартире мужа(добрачная собственность!).Когда ребёнку было 7 мес.я ушла от мужа (он стал пить!!!)и до сих пор мы с ребёнком живём на съёмной квартире… До июля месяца мыжили на алименты, но мужа уволили с работы и соответ.он перестал платить алименты.Недавно я устроилась на работу, но зарплата маленькая и съёмную квартиру мне не потянуть!!! И отсюда вопрос: Имеет ли право ребёнок проживать в квартире мужа, ну и я соответственно(на данный момент мы не разведены!!!)??? Т.е я имею в виду что оснований для отказа во вселении-нет???(Без суда вселиться в данную квартиру нет возможности!!!)

1 ответ

Ответы

И Вы, и ребенок вправе в настоящее время вселиться и проживать в квартире мужа. Если муж не позволяет Вам вселиться, сделать это можно будет в судебном порядке.

Дарья Олеговна