Самарская область

Здравствуйте, сын брал деньги в фирмах типа: "быстро деньги" и т.д. и не может отдать, они угрожают повестками в суд и ходят в нашу квартиру где он прописан, а сам он брал деньги в - вопрос №1217035

Москве.Имеют ли право они описать имущество и можно ли без согласия сына выписать его из квартиры?

Ответы

Здравствуйте! Те лица которые приходят к вам и угрожают, ни каких прав не имеют. Они даже в вашу квартиру заходить без вашего разрешения не могут, не то, что описывать ваше имущество. Производить исполнительные действия могут только судебные приставы на основании решения суда и исполнительного документа. Что касается выписки: выписать против воли и согласия, гражданина можно только в судебном порядке.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!