Добрый день уважаемые психологи. Помогите мне разобраться в одном очень важном для меня вопросе. Мне 29 лет, у меня среднее специальное медицинское,... - вопрос №1217461

высшее медицинское образование, сейчас я учусь в ординатуре, но пошла туда не сразу, а через два года после окончания мединститута. Вопрос состоит в том. что вот уже на протяжении двух лет я никак не могу разобраться нужна ли мне эта медицина вообще? В училище медицинском я училась с удовольствием, но вот в мединститут поступать не хотела- мама настояла.(были жуткие скандалы по этому поводу, но мама все-таки переломила).Бабушка моя тоже очень хотела, чтобы я стала врачом.Она всегда восхищалась профессией врача.После окончания института я хотела пойти в терапию, но не пошла, затем через полгода в функциональную диагностику, но через месяц ушла, сейчас я опять поступила в ординатуру по функциональной диагностики, и снова сижу думаю на тему, а нужно ли мне все это…

Ответы

Здравствуйте, Галина. Вы поступили, учитесь, и это замечательно. И в процессе дальнейшей учебы, сможете понять, на-сколько это Вам близко. И если все же придете к выводу, что не Ваше, то с уже имеющимся образованием, сможете работать в другой сфере, косвенно соприкасающейся с медициной и диагностикой.
19.10.14

Галина, день добрый!
Вы спрашиваете «а нужно ли мне все это» и не детализируете «это». Что это: учеба или будущая работа? Попробуйте посмотреть на Ваш выбор с позиции будущей деятельности в перспективе 10-15 лет с учетом жизненных стремлений вообще и наличия стремления к другим, альтернативным видам деятельности. Бабушка хотела, чтобы Вы были врачом, а что хотели Вы в тот момент?. В этот анализ включите также те факторы, которые приносили радость во время учебы в медицинском училище. Собрав эту информацию, рассмотрите различные возможные варианты профессиональной реализации в последующей жизни, после чего оставьте проблему на несколько дней (переключитесь на что-то другое) по истечению которых принимайте решения. Нужна будет помощь, пишите в чат.

Желаю полноты анализа всех факторов, смелости в принятии решения и силы духа в движении по выбранному пути!

19.10.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store