Москва

Здравствуйте! Мы с мужем разведены,но живём вместе в квартире,взятой в ипотеку.У нас двое несовершеннолетних детей.Квартира оформлена на мужа,меня и дочку по 1/3 доле,на вторую дочь имеется - вопрос №1217657

обязательство, о том что по погашении кредита, мы обязуемся предоставить ей долю в квартире.Кредит на квартиру выплачивает моя мама, т.к. муж не платит.Хочу разойтись с мужем, хотела бы узнать как будет поделена наша квартира в этом случае.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Квартира уже поделена. Изменить долевое соотношение будет возможным после погашения ипотеки согласно обязательства (выделить долю ребенку). Если муж является заемщиком или со-заемщиком по ипотеке, то ваша Мама сможет взыскать с него денежную компенсацию в судебном порядке, за исполненное ею долговое обязательство. Соответственно доказательства (чеки), что ипотеку платит Мама нужно обязательно сохранять.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!