Иркутская область

Заработная плата и банкротство - вопрос №1220353

Добрый день Меня зовут Жуков Максим Викторович. В ноябре 2013 года я уволился по собственному желанию из ООО «Агродорспецстрой». В январе 2014 года я обратился в суд и в апреле месяце этот суд выиграл. В это же самое время Компания ООО «Агродорспецстрой» инициировало процедуру банкротства (генеральный директор был еще прежний). На данный момент процедура банкротства идет полным ходом, выбран кризисный управляющий, на вопросы по поводу выплаты задолженности по заработной плате ничего не говорят. Что делать?? Как заставить выплатить долги по заработной плате???

Ответы

К сожалению, если уже запущена процедура банкротства, то ожидать выплаты заработной платы вам придется после удовлетворения требований кредиторов первой очереди. Таковыми являются государственные органы, которым банкрот должен платить налоги. Лишь потом, наступает вторая очередь кредиторов – задолженность по заработной плате ратникам предприятия.

Вы пишете, что у вас есть решение суда в вашу пользу. Вы должны были получить исполнительный лист, который нужно передать в службу судебных приставов. Иначе вас при формировании списка кредиторов второй очереди могут не включить.