Здравствуйте. - вопрос №1222023

У меня такая ситуация. Каждый раз мы с моим молодым человеком ругаемся и иногда из-за каких-то мелочей даже расстаемся. Дело в том, что первые несколько дней я его видеть не хочу после расставания, просто не вспоминаю о нем. Но приходит момент, когда мне этого человека снова не хватает, мы миримся и снова любим друг друга. Проходит недели две, снова начинаются ссоры и обиды, все доходит до ненависти друг к другу. Вместе мы 3 года, живем вместе и я понимаю, что с каждой руганью все больше негатива выливаем. У меня лично, бывает такое, что просто не выносимо рядом с ним находиться, все его повадки и действия меня бесят. В противовес этому, бывают и хорошие моменты, о которых потом не возможно забыть. Причем у него все в точности как и у меня, бывает вывожу его из себя буквально взглядом или поступком, который я считаю нормальным, и так же бывают порывы любви неописуемой. Я задалась вопросом, неужели так должно быть??? На ранних парах наших встреч, все было идеально, но с другой стороны понимаю, что мы не были на столько близко знакомы как сейчас.Скажите, стоит ли продолжать такие отношения?? Я бы назвала такие отношения «Из крайности в крайность.» Мы пытаемся меняться, относиться ко всему проще и на какие-то слова не реагировать во время ссор. Но знаете, я лично в себе накапливаю и иногда кажется, что вот-вот скоро взорвусь. Так же вижу его реакцию, краснеет как бык, кулаком в стену бахнет и уйдет. Точно знаю, что всему есть предел и если он наступит, я даже описать не могу, что произойдет. Как же быть?? Так же бы не сказала, что я и он по своей натуре вспыльчивые люди, наоборот довольно уравновешанные и здравомыслящие. Уже и совместимости имен и гороскопов читала, там все хорошо… Не знаю. Это уже давно длится… День так-день по другому.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!
Ваше описание ситуации говорит о том, что Ваши отношения с молодым человеком трудно назвать зрелыми отношениями-Вы как будто испытываете на прочность те чувства, которые у Вас есть.
Причем Вы сами понимаете, что так долго продолжаться не может и что Вы, похоже, как будто готовитесь к скандалу и даже предполагаете, что он будет очень тяжелым.
Алена.видимо, стоит понять, что надо менять манеру поведения со своим молодым человеком. Вам надо задать себе вопросы: Вы хотите быть с этим человеком всегда? Вы его любите? Вы уважаете этого мужчину?
Построение отношений- процесс трудоемкий, каждодневный и не всегда приносит только удовольствия. И, как не крути, от женщины зависит больше, чем от мужчин.
Послушайте лекции О.Г.Торсунова о семье, Р.Нарушевича( они есть в свободном доступе).Торсунов, например, очень интересно рассказывает о взаимоотношениях, о том, как ведут себя дома мужчина и женщина. Послушайте, возможно Вы найдете( если захотите ) ответы на свои вопросы.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
23.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store