Здравствуйте. - вопрос №1222023

У меня такая ситуация. Каждый раз мы с моим молодым человеком ругаемся и иногда из-за каких-то мелочей даже расстаемся. Дело в том, что первые несколько дней я его видеть не хочу после расставания, просто не вспоминаю о нем. Но приходит момент, когда мне этого человека снова не хватает, мы миримся и снова любим друг друга. Проходит недели две, снова начинаются ссоры и обиды, все доходит до ненависти друг к другу. Вместе мы 3 года, живем вместе и я понимаю, что с каждой руганью все больше негатива выливаем. У меня лично, бывает такое, что просто не выносимо рядом с ним находиться, все его повадки и действия меня бесят. В противовес этому, бывают и хорошие моменты, о которых потом не возможно забыть. Причем у него все в точности как и у меня, бывает вывожу его из себя буквально взглядом или поступком, который я считаю нормальным, и так же бывают порывы любви неописуемой. Я задалась вопросом, неужели так должно быть??? На ранних парах наших встреч, все было идеально, но с другой стороны понимаю, что мы не были на столько близко знакомы как сейчас.Скажите, стоит ли продолжать такие отношения?? Я бы назвала такие отношения «Из крайности в крайность.» Мы пытаемся меняться, относиться ко всему проще и на какие-то слова не реагировать во время ссор. Но знаете, я лично в себе накапливаю и иногда кажется, что вот-вот скоро взорвусь. Так же вижу его реакцию, краснеет как бык, кулаком в стену бахнет и уйдет. Точно знаю, что всему есть предел и если он наступит, я даже описать не могу, что произойдет. Как же быть?? Так же бы не сказала, что я и он по своей натуре вспыльчивые люди, наоборот довольно уравновешанные и здравомыслящие. Уже и совместимости имен и гороскопов читала, там все хорошо… Не знаю. Это уже давно длится… День так-день по другому.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!
Ваше описание ситуации говорит о том, что Ваши отношения с молодым человеком трудно назвать зрелыми отношениями-Вы как будто испытываете на прочность те чувства, которые у Вас есть.
Причем Вы сами понимаете, что так долго продолжаться не может и что Вы, похоже, как будто готовитесь к скандалу и даже предполагаете, что он будет очень тяжелым.
Алена.видимо, стоит понять, что надо менять манеру поведения со своим молодым человеком. Вам надо задать себе вопросы: Вы хотите быть с этим человеком всегда? Вы его любите? Вы уважаете этого мужчину?
Построение отношений- процесс трудоемкий, каждодневный и не всегда приносит только удовольствия. И, как не крути, от женщины зависит больше, чем от мужчин.
Послушайте лекции О.Г.Торсунова о семье, Р.Нарушевича( они есть в свободном доступе).Торсунов, например, очень интересно рассказывает о взаимоотношениях, о том, как ведут себя дома мужчина и женщина. Послушайте, возможно Вы найдете( если захотите ) ответы на свои вопросы.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.