Иркутская область

У меня такой вопрос: я гражданин р.Армения, в 2001 году приехал в Россию ещё маленьким, было мне 5лет, сейчас исполнилось 18лет, гражданство России получить не могу, в Армению выехать через - вопрос №1223576

посольство не смог, не разрешили, ещё и в воен.розыске я нахожусь в Армении… Обращался президенту РФ, но и там мне не помогли, остался между небом и землёй… и без каких либо документов, кроме Свидетельства о рождении… какие есть альтернативные варианты для меня? Помогите, пожалуйста…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Почему Вы считает что являетесь гражданином Армении? Вы не приобретали Армянское гражданство, Вы являетесь лицом без гражданства (ЛБГ). Ваш вопрос решается в судебном порядке, проблем нет. В УФМС по Иркутсокй области пишите заявление чтобы они начали процедуру опознания личности в отношении Вас,  признали Вас ЛБГ с последующей постановкой на миграционный учет. После получения отказа (а будет именно отказ)  обращаетесь в суд с иском об установлении факта постоянного проживания. После вступления решения суда в силу, обращайтесь в УФМС и получите вид на жительство и дальше уже гражданство.
Если еще остались вопросы, пишите в чат.

Благополучия Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Для получения гражданства РФ необходимо: ПОЛУЧИТЬ ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОЖИВАНИЕ.
Документы, подаваемые для получения разрешения на временное проживание: заявление в 2-х экземплярах; фотографии 35 х 45 мм; документ, удостоверяющий личность и гражданство (срок действия – не менее 6 месяцев); документ, выданный полномочным органом государства; постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя; вид на жительство, подтверждающий проживание иностранца вне государства его гражданской принадлежности (в случае если имеется); один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность); свидетельство о браке; свидетельство о рождении ребенка; согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания (нотариально заверенное); сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции; документ, подтверждающей, что заявитель не болен наркоманией и не страдает лепрой (болезнь Гансена), туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой (перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2003г. №188.