Мурманская область

Добрый день, банк после суда перечислил через судебных приставов мне всю сумму депозитного вклада включая не снижаемый остаток 100т.р., а после... - вопрос №1223819

прислал претензию, что проценты 11,2% годовых которые я получал каждый месяц пересчитаны по 5% и что согласна п.2.6 нашего с ним договора и я обязан вернуть банку излишне уплаченную ими мне сумму 16т.р., иначе они подадут на меня в суд за неправомерное обогащение. Я им объясняю, что пункт 2.6 работает только при добровольном досрочном востребовании, а не по суду и что их представитель в суде согласился с моим требованием вернуть всю сумму вместе с не снижаемым остатком без какого-либо изменения процентной ставки с 11.2 на 5%, а еще что срок обжалования решения суда закончился 31 августа 2014 года и что поздно сейчас заявлять о подобных требованиях банка. Как Вы считаете если подадут на меня в суд на чьей стороне будет закон?

Дополнение автора от 24.10.14 16:45:39
В суд меня сам банк вынудил обратиться. Я хотел снять часть суммы, которая разрешалась для снятия самим вкладом, а банк мне не выдал деньги, тем самым нарушил пункт договора 3.1.6 выдача денег по первому требованию вкладчика. А в пункте 2.6 имеется ввиду, если я правильно понимаю, когда вкладчик приходит и забирает деньги по первому своему требованию, но так как они не пролежали на счету положенный срок ему их выдают за минусом утерянных при этом процентов.

Дополнение автора от 25.10.14 09:51:36
изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Для правильного ответа — нужно видеть условия Вашего договора, а так к сожалению будет ошибкой что-то говорить основываясь только на Ваших выводах. Постарайтесь выложить его на сайте.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Само по себе обращение в суд является досрочным расторжением договора. Поэтому п. 2.6. договора имеет место быть и работать. Если решение суда вступит в законную силу, Банк в праве обратить в суд о взысканни с вас суммы в размере 16 т.р. как неосновательного обогащения.
Здравствуйте!
К сожалению в данном случае прав банк, п.2.6  говорит о перерасчете процентов, при досрочном закрытии вклада — по суду или по соглашению пункт не указывает.