Республика Татарстан

Здравствуйте, в гипермаркете Лента были пойманы 3 человека в подозрении кражи элитного алкоголя, в итоге нечего не нашли, но сказали что есть видео с... - вопрос №1225051

предыдущих 2 дней, где я якобы зафиксирован факт кражи, отвезли в полицию, 2 человека написали объяснительную, а третий сознался и написал чистосердечное признание, что брал в те дни алкоголь на сумму 3 тысячи. Но от гипермаркета заявления ещё не поступало, начальник охраны говорит что готовит материал. Так же он сказал что якобы у них организованная группировка и было всё спланировано, на примирении не идёт. Как быть не подскажите?

Ответы

Здравствуйте! Если действительно есть видеозапись подтверждающая факт кражи, то в совокупности с чистосердечным признанием, это будет весьма серьезными доказательствами для предъявления обвинения по п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ. Следует примериться с потерпевшим, загладить причиненный вред и просить прекращения уголовного преследования в связи с примирением сторон. Заявление об этом должен подавать сам потерпевший. Всего доброго!