Республика Татарстан

Здравствуйте, в гипермаркете Лента были пойманы 3 человека в подозрении кражи элитного алкоголя, в итоге нечего не нашли, но сказали что есть видео с... - вопрос №1225051

предыдущих 2 дней, где я якобы зафиксирован факт кражи, отвезли в полицию, 2 человека написали объяснительную, а третий сознался и написал чистосердечное признание, что брал в те дни алкоголь на сумму 3 тысячи. Но от гипермаркета заявления ещё не поступало, начальник охраны говорит что готовит материал. Так же он сказал что якобы у них организованная группировка и было всё спланировано, на примирении не идёт. Как быть не подскажите?

Ответы

Здравствуйте! Если действительно есть видеозапись подтверждающая факт кражи, то в совокупности с чистосердечным признанием, это будет весьма серьезными доказательствами для предъявления обвинения по п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ. Следует примериться с потерпевшим, загладить причиненный вред и просить прекращения уголовного преследования в связи с примирением сторон. Заявление об этом должен подавать сам потерпевший. Всего доброго!
25.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store