Около месяца назад заострила внимание, что женатый друг (он в браке 2 года), не всегда стал носить обручальное кольцо, то носит, то не носит. До этого, со дня свадьбы всегда с кольцом ходил. - вопрос №1225155

Первая мысль пришла, нуууууу…. супруга осталась отдыхать с ребенком на юге, друг один вернулся в город и тоже «отдыхает» от семейной жизни.

Моя мама рассказывала, что мой отец находясь с ней в браке 25 лет, обручальное кольцо носил от силы пару недель в самом начале семейной жизни, потом снял и стал отмахиваться, что мол не удобно его носить, в работе мешает. Но папа не работал на такой работе, чтобы кольцо ему мешало. В итоге через много лет родители развелись.

Действительно ли дело в удобстве/не удобстве? Или все же когда периодически или совсем снимают обручальное кольцо, бессознательно подают какие-то сигналы, например, что их что-то не устраивает в браке?

Вопрос задан анонимно
25.10.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 
Причин того, что снял кольцо может быть великое множество: от того, что действительно мешает в работе, до простого чувства дискомфорта. 
Не стоит всегда связывать, тот факт, что если снимает обручальное кольцо, то это обязательно сигнал того, что что-то не утраивает в браке… Порой, сигара в руке… Означает… Всего лишь сигару… Здесь Важно смотреть и видеть всё в комплексе.

25.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! 
Вы ведь не просто так задали этот вопрос — данная ситуация зацепила что-то внутри Вас. Прислушайтесь к своим чувствам когда Вы думаете о том, что муж не просто так перестает носить кольцо. Если есть сильные чувства по отношению к размолвкам и разводу родителей, то хорошо бы их проработать, поскольку эти травматичные детские воспоминания непременно будут вносить свои негативные коррективыв ваши отношения с мужчинами сейчас во взрослой жизни.

P.S. Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Будьте счастливы!
25.10.14

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store