Около месяца назад заострила внимание, что женатый друг (он в браке 2 года), не всегда стал носить обручальное кольцо, то носит, то не носит. До этого, со дня свадьбы всегда с кольцом ходил. - вопрос №1225155

Первая мысль пришла, нуууууу…. супруга осталась отдыхать с ребенком на юге, друг один вернулся в город и тоже «отдыхает» от семейной жизни.

Моя мама рассказывала, что мой отец находясь с ней в браке 25 лет, обручальное кольцо носил от силы пару недель в самом начале семейной жизни, потом снял и стал отмахиваться, что мол не удобно его носить, в работе мешает. Но папа не работал на такой работе, чтобы кольцо ему мешало. В итоге через много лет родители развелись.

Действительно ли дело в удобстве/не удобстве? Или все же когда периодически или совсем снимают обручальное кольцо, бессознательно подают какие-то сигналы, например, что их что-то не устраивает в браке?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Причин того, что снял кольцо может быть великое множество: от того, что действительно мешает в работе, до простого чувства дискомфорта.
Не стоит всегда связывать, тот факт, что если снимает обручальное кольцо, то это обязательно сигнал того, что что-то не утраивает в браке… Порой, сигара в руке… Означает… Всего лишь сигару… Здесь Важно смотреть и видеть всё в комплексе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Вы ведь не просто так задали этот вопрос — данная ситуация зацепила что-то внутри Вас. Прислушайтесь к своим чувствам когда Вы думаете о том, что муж не просто так перестает носить кольцо. Если есть сильные чувства по отношению к размолвкам и разводу родителей, то хорошо бы их проработать, поскольку эти травматичные детские воспоминания непременно будут вносить свои негативные коррективыв ваши отношения с мужчинами сейчас во взрослой жизни.

P.S. Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Будьте счастливы!