Красноярский край

Помогите, пожалуйста. Родитель несовершеннолетней Ивановой потребовали расторгнуть ее брак с Петровым, в связи с обманом и злоупотреблением доверием.их дочери при вступлении в брак со стороны последне - вопрос №1225500

го. Вправе ли родитель обратиться с таким требованием?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Родители несовершеннолетней Ивановой, не вправе требовать расторжения её брака, т.к. согласно ч.1 ст.16 СК РФ, брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным. В соответствии со ст.21 ГК РФ, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. Всего доброго!