Архангельская область

управляющая компания бездействует. нас атакуют подвальные. куда обратиться?СЭС этим оказывается заниматься. роспотребнадзор заявки рассматривает долго. страдает годовалый ребёнок. - вопрос №1226361

здравствуйте, меня зовут екатерина. у нас такая проблема. мы живём на 1ом этаже. и где то 3-4 недели назад мы заметили, что наши кошки начали чесаться(это стало подозрительно, т.к. они домашние, гулять мы не выпускаем и каждые 3 месяца проводим обработку спецсредствами т.к. в квартире маленький ребёнок), посмотрели их и обнаружили такую ораву блох, что экстренно отвезли ребёнка бабушке и провели полную обработку квартиры (дихлофосом) и кошек инсектицидом. 3 дня мы жили спокойно. ни новых укусов ни покраснений новых не было. старые укусы начали заживать. но через 3 дня появились ВЗРОСЛЫЕ ОСОБИ блох, но не на кошках, а исключительно в комнате. 16ого октября мы обратились в СЭС, они сказали обращаться в управляющую компанию, целый день пытаясь дозвониться до них, ближе к вечеру они нам ответили, сказали, что приняли нашу заявку и пришлют нам мастера. 17ого октября. никто к нам не явился и 20ого числа мы начали опять их обзванивать, в итоге после целого дня бесмысленных прозвонов-переговоров к нам явился мастер, который развёл руками, сказал что не знает зачем его прислали и удалился.23его октября настал предел уже всем нервам. опять еле дозвонились, нам сказали что мастер якобы опрсил соседей, проверил подвал и ничего не обнаружил, хотя лично подходила к соседям они говорят что к ним никто не заходил. что нам делать? у нас ребёнок 1год 8месяцев, её кусают эти подвальные блохи, она не может спать, плохо ест. к кому нам обратиться? роспотребнадзор заявки в течении 30 дней рассматривает, управл. компания даже не чешится что либо предпринимать, а за это время нас просто либо, извините за выражение, зажрут окончательно, либо мы подхватим какую нибудь заразу, т.к. подвальные блохи это одни из самых страшных переносчиков инфекций. заранее спасибо.

Ответы

Вам надо, не раздумывая долго, обратиться в лечебное учреждение и зафиксировать следы укусов, после чего подать жалобы в Роспотребнадзор региона, местную администрацию и прокуратуру. Кроме того, чбы волокитчики почувствовали себя очень некомфортно, разместите жалобу на сайте Президента России.