Саратовская область

Здравствуйте,подскажите материнский капитал\через пенсионный фонд\ через какое время его перечислят после сделки? - вопрос №1227273

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с действующим федеральным законодательством, средства материнского капитала перечисляются в течение двух месяцев со дня подачи заявления о распоряжении на счет организации, выдавшей кредит (займ), в случае, если средства направлены на погашение кредита (займа), взятого на приобретение жилья, либо на счет физического лица (юридического лица), отчуждающего жилое помещение, в случае, если средства направлены на оплату жилого помещения, приобретаемого  по договору купли-продажи.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!