Доброе утро. Боль в животе при приеме противозачаточных. Может быть или причина в другом? - вопрос №1228117

Принимаю Белару 2ой месяц. Ранее принимала разные препараты, и все они мне подходили и не вызывали ни каких проблем. В первый месяц приема Белары наблюдались мажущие выделения(чего ранее никогда не было). На второй месяц испортилась кожа и стал ужасно болеть живот (желудок). Отравиться ничем не могла, не ела ничего того, что может вызывать боли. С желудком проблем никогда не было.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Достаточно редко, но белара может провоцировать появление болей в животе, в частности, болей с локализацией в области желудка, особенно если у вас и до приема таблеток имелась предрасположенность к заболеваниям желудка (гастрит, гастродуоденит в стадии ремиссии, когда жалоб нет). Поэтому  стоит допить упаковку до конца и решить вопрос с заменой таблеток, подобрать стоит ОК с другим видом гестагена (не хлормадинон), вполне возможно, что данный гестаген вам просто индивидуально не подходит. Попробуйте более современные ОК  с дроспиреноном (ярина, джес) или жанин.
Буду благодарна за оценку ответа!