Развод или нет - вопрос №1228611

Добрый день! Моя ситуация: мне 27, мужу 39, женаты 2 года, вместе живем 3 года. Муж занимается своим бизнесом, я своим. Его бизнес начинался с дома в деревне, там живут его родители. Дома поделен на 2 части: одна жилая, вторая — нежилая, там начиналось его деятельность с братом — производство окон. Позже они основали фирму, находится недалеко от деревни, 10 км примерно. Сами мы живем в городе, 70 км от этой деревни. Он привык ездить туда каждые выходные и работать в цехе, или постоянно делать ремонт маме — всю жизнь они с братом делают в доме мамы ремонт, притом у мамы есть муж… он занимается только хозяйством. С появлением меня ничего не изменилось: он как ездил туда — то в цех, то в дом к родителям, постоянно там делает какой-то ремонт, постоянно… притом что в нашей квартире (это его квартира до брака) не делает ничего… по хозяйству не помогает, поскольку он устает, а на выходные всегда в деревне.Я стараюсь выкраивать время на поездки заграницу — это единственный способ ему не ехать в деревню. В поездках у нас налаживаются отношения, но потом когда я спрашиваю когда закончится ремонт у его родителей дома — он или молчит, или говорит: «никогда. это я делаю для нас с тобой», зачем для нас, я ведь его об этом не прошу, а он все равно делает, прошу не делать, бесится. Относительно его работы в цехе: его заработок никак не влияет на мою жизнь, я зарабатываю сама и денег он мне не выделяет. В семье его брата 12 лет не может начаться ремонт в его квартире, где живет он, его жена, двое их детей, аргумент такой: мы не можем договориться как делать ремонт, тоже самое говорит свекровь, что его второй сын (мужа брат) не может договориться со своей женой, мол она такая плохая и не идет на компромисс. Все наши ссоры касаются деревни, а именно — ремонта в доме его родителей, все разговоры заканчиваются моей репликой о разводе. Он не понимает, что мне нужен свой ремонт, ремонт нашего балкона, ремонт в нашей семье, а не в семье его мамы. Он думает, что этот дом его, раз мама на него оформила… но мама бодрячком и еще долго будет жить в этом доме. Я не хочу с ним детей, потому что понимаю, раз он женился первый раз только в 37 лет и ему раньше не хотелось семьи, ему и сейчас не захочется… он обычно выключает телефон после ссоры со мной, в это время находясь в деревне… там ему хорошо, ведь мамочка не говорит, почему он поздно пришел и радуется, что сын вместо того, чтобы находиться в своей семье, делает маме ремонт до посинения и потом усталый остается у нее ночевать. У него куча проблем: он помимо окон занимался еще другой деятельностью — был руководителем в морской компании, 5 лет там работал, недавно его сократили и он теперь только окнами занимается совместно с братом. и это еще не все: у него пожизненно долги за квартиру, на нем висит чужой кредит на 4 млн рублей, + есть свой кредит на машину… На вопрос, давай хоть 1 выходной проводить вместе он отвечает: этого никогда не будет, мне надо ездить в цех всегда и контролировать узбеков, а также делать ремонт в деревне. Дохода он не приносит, не дарит подарков, поскольку жадный, вечно просит у меня деньги, благо я хорошо зарабатываю… Вижу единственный выход — расторжение брака.

Ответы

Алена, здравствуйте! Вы увидели один выход, тогда в чем же состоит Ваш вопрос? Думаете, кто-то будет Вас разубеждать? Нет! Ведь это Ваше, а не чуждое решение. И наверняка Вы исходили из личного опыта, а не опирались на мнение посторонних людей. Так что извольте принять на себя ответственность за свои решения и воплощайте то, что задумали.
Если интересно мое частное мнение — то ваша ситуация со стороны совсем даже не кажется тупиковой.
Здравствуйте, Алёна! Поймите одно, там тоже всё для него родное и мама и брат и дом и любимое дело. Сядьте, поговорите. найдите компромисс. Ответьте себе на вопрос любите ли вы его. Если ответ да, то вы должны принимать его интересы. Задайте ему такой же вопрос, если он ответит да, то скажите ему о своих интересах. Далее придите к общему для вас житию бытию… Всех благ!
Здравствуйте, Алена! Ну так разводитесь, тем более, если вас с мужем ничего кроме ремонтов и деятельности не связывает. Или связывает?