Анализ спермограммы показал высокое значение рН(8,6). О чем это говорит и как его понизить? - вопрос №1229329

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это один лишь измененный показатель? Если да, то не стоит что то делать. Это довольно вариабельно и зависит от многих факторов. Если нет других отклонений от нормы, то проблем с зачатием не будет. Никто не лечит отдельные показатели анализа. Нужно трактовать все обследование и вместе с клинической картиной. Таким образом, если изменен только pH, то ваша спермограмма в норме и специально понижать ничего не нужно.

Буду признательна за оценку ответа.