Здравствуйте!Моя проблема заключается в следующем:У меня нет месячных уже три недели,делала 6 тестов на беременность с разной периодичностью,но все отрицательные.(Живу регулярный половой - вопрос №1230036

жизнью,"предохраняемся" ППА).В День предполагаемых месячных заболела циститом, ничем не лечилась, полностью прошел через 4 дня.Может ли быть задержка связана с этим? Сегодня еще заметила розовые выделения, неприятный запах отсутствует.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, беременность при такой задержке и отрицательных тестах можно исключить, а нарушение менструального цикла может быть связано с многими причинами, в том числе и с обострением хронических заболеваний, простудами, инфекциями, стрессами, нарушениями веса и питания. При 3-недельной задержке месячных можно предположить и наличие гормональных нарушений со стороны щитовидной железы, гипофиза, яичников, и если в ближайшие 1-2 дня менструация не начнется (вы пишите, что уже появились розовые выделения), то необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, пройти УЗИ матки и яичников, проверить кровь на гормоны.
Буду благодарна, если оцените ответ!