Свердловская область

Здравствуйте. Я с мужем развелась,у нас общий ребёнок.Муж умер я сделала пенсию ребёнку, теперь делаю документы на получение пенсионных накоплений, накопления... - вопрос №1231109

переведутся моему ребёнку, но ему 6 лет, он получить их не сможет сейчас. В пенсионном сказали что их можно получить и мне, но куда сделать что бы их перевели я не знаю. Подскажите пожалуйста как мне их получить.?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Откройте на своё имя счет в банке и представьте в ПФ РФ его реквизиты.
На этот счет ежемесячно будут поступать денежные средства, которые Вы можете снимать без ограничений.
Если же счет будет открыт на имя ребёнка, то Вы замучаетесь ходить в органы опеки каждый раз за разрешением...
Впрочем, если сумма снятия не будет превышать размер прожиточного минимума на душу населения по РФ, то можно снимать и без письменного разрешения опеки.
Но всё равно, лучше на себя оформляйте счет.
Удачи!