Разговор С начальником - вопрос №123205

Здравствуйте! Вышла из дикретного отпуска, раньше работала посменно, сейчас сменный график неустраивает так как ребенка вожу и забираю из д/с сама, помощи просить неукого вся родня долеко, начальница спосив мое пожелание (работать с 8-17)все же хочит поставить меня в сменнйы график (работа с 8-17 в лаборатории есть), как правильно донести до начальства эту информацию чтобы получить положительный результат на моепожелание к работе?

Ответы

Добрый вечер! Самое главное это уметь попросить вежливо. Подойдите к начальнице, обратитесь к ней лично, попросите ее войти в ваше положение, расскажи как вы цените эту работу, почему хотите работать именно здесь. При этом не советую льстить. Нужно просто граммотно, корректно и вежливо обьяснить в какую ситуацию вы попали и почему работа с 8 до 17 именно ваш вариант. При этом не бойтесь, при личном общении довольно часто достигается вариант взаимопонимания. Как я понимаю эта работа вам подходит, так как вы не рассматриваете варианта искать другую, поэтому важным дополнением будет указать, что эта работа нужна вам и вы готовы выполнять ее компитентно и качественно.Напомните о себе как о профессионале.

Желаю вам успехов и чтоб ваша начальница пошла вам на встречу! Если что обращайтесь в чат.

Добрый день. Прочитайте внимательно «Трудовой Кодекс» РФ. Ваша начальница нарушает его.  Вам стоит написать заявление о предостовлении постоянного графика работы. Обязательно завизировать эту заявление у секретаря. И сделать копию для себя.   Может пригодиться.))) А ответ вам обязаны предоставить в указанные Законом сроки.Разговор с начальницей  лучше всего провести спокойным тоном и дать ссылку статью «ТК» РФ.

Удачи вам и благоразумия. Лидия.