Тверская область

Здраствуйте!!! - вопрос №1232986

Столкнулись с такой проблемой!!! Соседи на 1 этаже сделали ремонт, да сделали так что перенесли стены, так сказать перепланировка у них и нарушили звуко изоляцию на прочь!!! Теперь где у нас спальня у них там кухня!!! и вытяжки естественно нет!!! и вся гарь и запах идёт к нам в комнату!!! И после их ремонта слышимость очень большая, можно общаться не выходя из квартиры!!! Подскажите пожалуйста, законно ли это сделать таким образом перепланировку и нарушить звуко изоляцию совсем!!!

Ответы

Арина, я думаю Вы и сами знаете, что для перепланировки, а тем более сносу стен необходимо по меньшей мере разрешение БТИ. На снос стен БТИ весьма редко дает подобные разрешения. Такая перепланировка (если она сделана без разрешения), может подвергнуть опасности жильцов дома. Вы можете обратиться в БТИ с заявлением о проверке законности такой перепланировки.