Добрый день! Моему сыну 32 года, не пьет не курит, занимается спортом. Два месяца назад узнал что ему изменила жена. С тех пор у него начались... - вопрос №1233007

неконтролируемые приступы агрессии. Он вроде и прощает жену, но в тоже время взрывается по любому поводу. Он всегда был очень ревнивым, а сейчас он стал маниакальным ревнивцем. Что делать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ответ только один и альтернативы ему нет — сын должен осознать, что это является проблемой и у него должно появится желание ее решить. Как видно из Вашего вопроса, то решить проблему самостоятельно он не может, тогда только один вариант, обратиться к психологу на личный прием или онлайн и проработать ситуацию, но повторюсь, у него должно быть признание проблемы и желание ее решать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно от этой ситуации отстраниться и не вмешиваться в нее. Ваш сын и его жена должны сами разобраться в их отношениях.Ясно.что Вы переживаете за сына.Но есть ситуации, в которые матери уже поздно вмешиваться. Единственное, что Вы можете делать, это заботиться о сыне в той степени, в которой это не вызывает у него протеста. Если Ваш сын всегда был очень ревнивым, то это может говорить о его неуверенности в себе.И что поможет ему снизить градус ревности-это посещение психотерапевта, где он может откровенно выговориться и получить помощь в восстановлении самоуважения и ощущения своей мужественности.Ревность может носить патологический характер и иметь истоки в раннем детстве.
Здравствуйте! Судя по всему сын жену пока не простил, оттого и вспышки агрессии. Посоветуйте ему  обратиться к психологу нашего сайта, мы поможем ему простить или по крайней мере воспринимать ситуацию спокойно. Потому что агрессия  вредит в первую очередь ему самому. Пусть обратится… Успехов!
Здравствуйте! Вам надо посоветовать сыну самому обратиться к специалисту.Можно и не только очно, но и на сайте.