Ростовская область

Получение водительских прав - вопрос №1233293

Здравствуйте! В моей жизни сложилась не простая ситуация. На данный момент я являюсь студентом 4 курса юр.факультета, успешно учусь, полных 25 лет, в армии не служил по состоянию здоровья, военная комиссия поставила меня на учёт в псих.диспансер, по окончанию «лечения,»меня признали не годным и выдали билет с группой D. От армии я не косил, в том момент мой отец болел тяжёлым онко заболеванием, у меня было тяжёлое состояние, близкое к депрессии, папе сделали операцию, но он выжил. я ушёл из университета(тогда учился в мед.университете), было это в 2010 году, потом эта злосчастная комиссия. Больницу я посещал две недели, ничего не принимал там(мед.препараты), проходил только тесты и опросы: «почему, что, да, как?» Диагноз мне вынесли биполярное аффективное расстройство, на основании чего, мне не было сказано, сказали лишь, что в армию, МВД тебе нельзя, но жить ты можешь как и все нормальные люди. В этом году решил сдавать на права, начал проходить мед.комиссию, снова встреча с психологом, тесты… Приговор, который ждал четыре дня, без лишних объяснений; водить мне нельзя. Это при том, что я работал в недвижимости, веду здоровый образ жизни. Подскажите, что мне делать, как оспорить это? и не видеть стеклянные глаза врачей, которые говорят только факты, но не говорят в чём причины, где результаты тестов, энцефалограммы, только молчание и насмешливые улыбки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К сожалению, в Вашей ситуации ничего изменить нельзя. Вы не прошли официальную комиссию. Но это не приговор на всю жизнь, попробуйте подправить психологическое состояние и через некоторое время обратиться снова для прохождения тестирования.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаете, на самом деле большинство «психических заболеваний», в том числе и маникально-депрессивный психоз (биполярное аффективное расстройство), расстройства личности, шизофрения — это никакие не заболевания. Называть их таковыми придумал фармацевтический бизнес, который был в дальнейшем поддержан массовой безмозглой культурой в фильмах и книгах. «Психическое заболевание» — это лишь отклонение от нормы в восприятии реальности, оценке и поведении. В то же время, «норма» — это общеустановленное правило поведения, это лишь выдумка, абстракция. Причем, зачастую совершенно безумная. Вас, скорее всего, не «вылечат», но разные есть возможности для водительских прав получить справку от психолога.