Ростовская область

Получение водительских прав - вопрос №1233293

Здравствуйте! В моей жизни сложилась не простая ситуация. На данный момент я являюсь студентом 4 курса юр.факультета, успешно учусь, полных 25 лет, в армии не служил по состоянию здоровья, военная комиссия поставила меня на учёт в псих.диспансер, по окончанию «лечения,»меня признали не годным и выдали билет с группой D. От армии я не косил, в том момент мой отец болел тяжёлым онко заболеванием, у меня было тяжёлое состояние, близкое к депрессии, папе сделали операцию, но он выжил. я ушёл из университета(тогда учился в мед.университете), было это в 2010 году, потом эта злосчастная комиссия. Больницу я посещал две недели, ничего не принимал там(мед.препараты), проходил только тесты и опросы: «почему, что, да, как?» Диагноз мне вынесли биполярное аффективное расстройство, на основании чего, мне не было сказано, сказали лишь, что в армию, МВД тебе нельзя, но жить ты можешь как и все нормальные люди. В этом году решил сдавать на права, начал проходить мед.комиссию, снова встреча с психологом, тесты… Приговор, который ждал четыре дня, без лишних объяснений; водить мне нельзя. Это при том, что я работал в недвижимости, веду здоровый образ жизни. Подскажите, что мне делать, как оспорить это? и не видеть стеклянные глаза врачей, которые говорят только факты, но не говорят в чём причины, где результаты тестов, энцефалограммы, только молчание и насмешливые улыбки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К сожалению, в Вашей ситуации ничего изменить нельзя. Вы не прошли официальную комиссию. Но это не приговор на всю жизнь, попробуйте подправить психологическое состояние и через некоторое время обратиться снова для прохождения тестирования.
01.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаете, на самом деле большинство «психических заболеваний», в том числе и маникально-депрессивный психоз (биполярное аффективное расстройство), расстройства личности, шизофрения — это никакие не заболевания. Называть их таковыми придумал фармацевтический бизнес, который был в дальнейшем поддержан массовой безмозглой культурой в фильмах и книгах. «Психическое заболевание» — это лишь отклонение от нормы в восприятии реальности, оценке и поведении. В то же время, «норма» — это общеустановленное правило поведения, это лишь выдумка, абстракция. Причем, зачастую совершенно безумная. Вас, скорее всего, не «вылечат», но разные есть возможности для водительских прав получить справку от психолога.
02.11.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store