Узнала о том, что у мужа на работе роман с молодой подчиненного сотрудницей. Она младше его на 19 лет. Муж говорит, что она его любит, а он не может разобраться в своих чувствах к ней. Говорит , что - вопрос №1233890

любит меня… но хочет пожить один некоторое время… Пока из-за финансовых сложностей не может это осуществить. Меня очень угнетает эта ситуация… он вроде и в семье… привязан к маленьким детям… у нас вроде все нормально… я готова его простить… но не могу пережить факт измены. Не понимаю этой девушки… у нее семья… ребенок… но она готова разрушить два брака… разве это чистая и искренняя любовь… Помогите выйти из этого состояния обиды! Что мне делать?
02.11.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скажите, Наталья, что будет если Вы избавитесь от «состояния обиды»? Что Вы будете делать дальше? Причины, породившие ситуацию, никуда не денутся, он — никак не изменится, ситуация останется неразрешенной.
Нужно найти и устранить причину. Возможно, ему нравится внимание юной дамы, нравится чувствовать себя любимым, нужным, «востребованным» (как вариант). Это повышает его самооценку. Т.е. гипотетически, мы можем предположить, что этого не хватает в браке. Именно эту «нехватку» и нужно восполнить.
Что же касаемо обиды, то она возникает, скорее всего, от того, что есть «виноватые», некие «злые обидчики», которые «отняли» то, что принадлежит Вам по праву, «обманули» и т.п. Вы должны помнить, что все происходящее в браке — заслуга обоих, а не вина одного. Если Вы сможете принять свою долю ответственности за происходящее, то и обиды не будет. Появится ресурс для решения проблемы. Обращайтесь за личной консультацией. Помогу гармонизировать брак.
02.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Он честен с вами. Поэтому дайте ему время подумать и сделать так как он хочет… Всего хорошего!
02.11.14

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store