Узнала о том, что у мужа на работе роман с молодой подчиненного сотрудницей. Она младше его на 19 лет. Муж говорит, что она его любит, а он не может разобраться в своих чувствах к ней. Говорит , что - вопрос №1233890

любит меня… но хочет пожить один некоторое время… Пока из-за финансовых сложностей не может это осуществить. Меня очень угнетает эта ситуация… он вроде и в семье… привязан к маленьким детям… у нас вроде все нормально… я готова его простить… но не могу пережить факт измены. Не понимаю этой девушки… у нее семья… ребенок… но она готова разрушить два брака… разве это чистая и искренняя любовь… Помогите выйти из этого состояния обиды! Что мне делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скажите, Наталья, что будет если Вы избавитесь от «состояния обиды»? Что Вы будете делать дальше? Причины, породившие ситуацию, никуда не денутся, он — никак не изменится, ситуация останется неразрешенной.
Нужно найти и устранить причину. Возможно, ему нравится внимание юной дамы, нравится чувствовать себя любимым, нужным, «востребованным» (как вариант). Это повышает его самооценку. Т.е. гипотетически, мы можем предположить, что этого не хватает в браке. Именно эту «нехватку» и нужно восполнить.
Что же касаемо обиды, то она возникает, скорее всего, от того, что есть «виноватые», некие «злые обидчики», которые «отняли» то, что принадлежит Вам по праву, «обманули» и т.п. Вы должны помнить, что все происходящее в браке — заслуга обоих, а не вина одного. Если Вы сможете принять свою долю ответственности за происходящее, то и обиды не будет. Появится ресурс для решения проблемы. Обращайтесь за личной консультацией. Помогу гармонизировать брак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Он честен с вами. Поэтому дайте ему время подумать и сделать так как он хочет… Всего хорошего!