Здравствуйте! Очень нужен совет...Очень мучаюсь и постоянное чувство подавленности и ревности... - вопрос №1235033

.у моего гражданского мужа от прошлого брака есть 6… летний сын.С женой они расстались плохо, с ней он не общается. Когда рассговор заходит о сыне или что нужно алименты платить меня разрывает изнутри… я понимаю, что мальчик ни в чем не виноват… но сама не могу себе ничего поделать… как разумно поступить в данной ситуации? и успокоиться?

Ответы

Здравствуйте, Настя! Нужно уметь себя ставить на место других людей, в данном случае на место своего мужа. Сын  ему близок и его желание помогать ему приветственно. Вы ему тоже близки как вы хотите, чтобы он поступал с вами?  Всего хорошего!

Здравствуйте, Настя.
Ревнивый  человек как будто живет в двух параллельных процессах, один из которых —  его отношения с любимым человеком, и второй — отношения любимого с «соперником». Его мысли постоянно об этом счастливом сопернике, в Вашем случае – о  мальчике. В такой ситуации в отношения с любимым человеком постоянно вторгается кто-то третий.

И неважно, женщина это или ребенок! А если начать борьбу с «соперником», то любимого можно и совсем оттолкнуть. Вы можете даже не выражать свои претензии  и подозрения вслух.  Неприятные переживания никуда не денешь,  и непонимание между вами будет расти.

Этого можно избежать. Попробуйте рассматривать отдельно Ваши отношения с мужем  и его с сыном. Нет никаких треугольников, есть отдельно мои отношения и чужие. Заниматься чужими отношениями – тупик. Вкладывайте силы и энергию в  СВОИ отношения.  В конце концов  его отношения с другими — это его дело. А ваши отношения – это ТОЛЬКО ваши. Похоже, что Вы действительно его любите. А значит, реально хотите,  чтобы он был с Вами.

Пока есть время улучшайте ваши отношения, укрепляйте свою любовь, это принесет реальные плоды. Не дожидайтесь появления на горизонте реальной  «соперницы».