Здравствуйте! Очень нужен совет...Очень мучаюсь и постоянное чувство подавленности и ревности... - вопрос №1235033

.у моего гражданского мужа от прошлого брака есть 6… летний сын.С женой они расстались плохо, с ней он не общается. Когда рассговор заходит о сыне или что нужно алименты платить меня разрывает изнутри… я понимаю, что мальчик ни в чем не виноват… но сама не могу себе ничего поделать… как разумно поступить в данной ситуации? и успокоиться?

Ответы

Здравствуйте, Настя! Нужно уметь себя ставить на место других людей, в данном случае на место своего мужа. Сын  ему близок и его желание помогать ему приветственно. Вы ему тоже близки как вы хотите, чтобы он поступал с вами?  Всего хорошего!
03.11.14

Здравствуйте, Настя.
Ревнивый  человек как будто живет в двух параллельных процессах, один из которых —  его отношения с любимым человеком, и второй — отношения любимого с «соперником». Его мысли постоянно об этом счастливом сопернике, в Вашем случае – о  мальчике. В такой ситуации в отношения с любимым человеком постоянно вторгается кто-то третий.

И неважно, женщина это или ребенок! А если начать борьбу с «соперником», то любимого можно и совсем оттолкнуть. Вы можете даже не выражать свои претензии  и подозрения вслух.  Неприятные переживания никуда не денешь,  и непонимание между вами будет расти.

Этого можно избежать. Попробуйте рассматривать отдельно Ваши отношения с мужем  и его с сыном. Нет никаких треугольников, есть отдельно мои отношения и чужие. Заниматься чужими отношениями – тупик. Вкладывайте силы и энергию в  СВОИ отношения.  В конце концов  его отношения с другими — это его дело. А ваши отношения – это ТОЛЬКО ваши. Похоже, что Вы действительно его любите. А значит, реально хотите,  чтобы он был с Вами.

Пока есть время улучшайте ваши отношения, укрепляйте свою любовь, это принесет реальные плоды. Не дожидайтесь появления на горизонте реальной  «соперницы».

03.11.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store