Уральский федеральный округ

Здравствуйте! Три года стояли на очереди Эсскуственного оплодотворения 28.05.2014 г. поехали на забор яйцеклеток, при этой процедуре мне проткнули сосуд и начилось внутри брюшное кровотечение.... - вопрос №1236063

Какую сумму я могу взыскать с врачей за вред приченненый моему здоровью????

Ответы

Здравствуйте! Вред здоровью определяется судебно-медицинской экспертизой (СМЭ), как легкой степени тяжести, средней тяжести и тяжкий. При этом и тяжкий делится на опасный для жизни и здоровью и не опасный вред здоровью, но являющийся тяжким по последствиям. При этом задавая вопрос вы забыли указать какой степени тяжести вред здоровью был установлен экспертизой (СМЭ) в вашем случае. Между тем, именно от этого зависит, на какую сумму компенсации вы можете рассчитывать обращаясь в суд с иском. Если же вы еще не проходили СМЭ, то нужно обязательно это сделать.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!