Здравствуйте! Помоги понять бывшего мужа. Что он от меня хочет. - вопрос №1236338

Здравствуйте! Помоги понять бывшего мужа. Что он от меня хочет. Мы в разводе уже 8 месяцев, а не живём уже 1.5 года. Он бросил меня беременную. У него сразу появилась новая подруга. Это уже известно. Сына он видел за год всего пару раз. Но не пойму почему он в последнее время меня обливает грязью, говорит, что я испортила ему жизнь, что я такая- сикая. я включила игнор и не отвечаю на его письма. Надоело это всё. Хотя я уже развод пережила и успокоилась и от него ничего не требую. Ребёнка не желает видеть, а пишет и пытается узнать как у нас дела. Говорит, что у него никого нет. Я вот не пойму, почему он врёт (ведь время прошло и мне пофиг до его жизни)и что ему от меня надо? Почему не отстанет от меня?

Ответы

Здравствуйте, дорогая Анастасия. Вы абсолютно правы, что игнорируете поведение мужа. Продолжайте это делать дальше. Он просто не может перенести, что Вы такая независимая и не нуждаетесь в нем. Самое главное, будьте спокойной, не реагируйте на его выпады. Он хочет вывести Вас из себя, а это говорит о его неравнодушии к Вам. Наблюдайте, но ни на какие уступки не идите. Удачи.
Здравствуйте, Анастасия.
А чего хотите Вы? Вот Вы пишите «Он бросил меня беременную» (т.е. «он виноват»). А ранее Вы писали «выгнала мужа на эмоциях, произошёл гормональный сбой» (http://www.liveexpert.ru/topic/view/690367-zdravstvujte-vignala-muzha-na-emociyah?). Далее " Я опомнилась звала обратно. Прошло уже 2.5 месяца он не хочет возвращаться".
Возможно, Вам стоит разобраться в собственной мотивации.
Здравствуйте, Анастасия!
За все в этой жизни надо платить, в том числе и за то, что мужчина разрушил семью.Скорее всего, он начал испытывать чувство вины и раскаяние, но признать этого не может и не хочет.Если он не виноват, значит кто-то же должен им быть? Вот он и нашел виновного- это Вы.
Анастасия! Не тратьте свои силы на выяснение, почему он так себя ведет и старайтесь не обращать на его слова внимания-пусть говорит, что хочет, если ему так легче .
Самое главное, что Вы сумели справиться с обидой.Если нет -простите его и живите дальше спокойно.У Вас ребенок, он очень чувствует, когда Вы волнуетесь и нервничаете.Не тратьте свою энергию не туда, у Вас есть куда ее направить.
Нужно время.В любом случае -он отец Вашего ребенка и как повернется дальше жизнь- неизвестно.Будете решать проблемы по мере их поступления.
Любви Вам и спокойствия.