Добрый день! У меня вопрос к гинекологу. - вопрос №1240795

Сдала стандартные обычные анализы, мазки на флору и инфекции. А повторно попасть к врачу пока нет возможности, т.к. срочно отправили в командировку. В общем отправили мне результаты на электронку, с инфекциями всё понятно, ничего не обнаружено, а вот с флорой — нужно быть знающим человеком. Помогите расшифровать, что это значит, есть ли проблемы, и если есть, то как лечить…. Микроскопическая картина: U- Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты — 20-30 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора — палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ Коккобациллы + V- Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты — 15-20 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора — палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ Коккобациллы ++ С- Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты -10-15 в п/зр. Слизь +++ Фибрин + Микрофлора — та же, что в " V" Trich. Vaginalis и N. gonorrheae в препарате не обнаружены.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! В вашем мазке нормальная вагинальная флора. Присутствуют и лактобактерии, и влагалищные палочки.Мазок соответствует 2 степени чистоты влагалища.Это норма.

Лечение не требуется никакое.

Буду благодарна за оценку ответа.