Саратовская область

Подскажите пожалуйста, может ли собственник квартиры написать дарственную на другого человека, при условии что в квартире прописаны другие люди, а также несовершеннолетние, без их ведома и - вопрос №1246056

согласия???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Нет, ничьего согласия на то чтобы вы подарили квартиру не нужно. Вы являетесь собственником и можете распоряжаться своей собственностью как захотите — хотите продайте, хотите подарите. То, что там прописаны другие люди, в т.ч. и несовершеннолетние, которые не являются собственниками, на ваше право никак не влияет. Они не могут воспрепятствовать осуществлению вами своих прав, т.к. они прав собственности на квартиру не имеют.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.