здравствуйте!!! планируем ребенка,2 месяца назад закончила принимать гормоны,которые принимала полгода, менструация в первый месяц шла вовремя,на... - вопрос №1247588

второй 2 раза в месяц, хотим ребенка, но вот заметила до менструации 10 дней а у меня кровянистые выделения, темно бурого цвета и не мажущие… что это может быть? выкидыш или такое бывает на ранних сроках

Ответы

Здравствуйте.
Вероятнее всего, просто не восстановился Ваш нормальный цикл ещё после приема гормонов. Маловероятно что у Вас ранний срок беременности или прерывание.Если более 4х мес будут продолжаться подобные межменструальные кровотечения, то стоит посетить врача- гинеколога, пройти исследование крови на половые гормоны и УЗИ.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, Анна! Беременность малого срока у вас исключить нельзя, так как возможны кровомазанья в самый начальный этап прикрепления оплодотворенной яйцеклетки. Это могут быть так называемые имлантационные кровотечения на малом сроке берменности, которые происходят на 6-12 день после оплодотворения яйцеклетки. Поэтому рекомендую срочно сделать анализ крови на хгч. Если этот анализ будет положительным, то необходимо сделать узи и затем начать сохраняющую терапию.

Буду благодарна за оценку ответа.