Здравствуйте. У меня вот такой вопрос . Сдала анализ на колличественное определение уреаплазмы методом мазка . Результаты такие :... - вопрос №1250750

уреаплазма уреалитикум/ уреаплазма парвум ( кол-ое определение ДНК) обнаружено Lg (коп/100тыс.кл) = 5,4. Это допустимое значение или я больна и требуется лечение?

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Татьяна!  В вашем случае лечить надо, если имеются выделения и другие жалобы и симптомы вагинита.
Так как  у  вас показатель на верхней границы нормы.

Р.С. Не могу сказать про  всё постсоветское пространство, но в России лечат уреаплазму. Также лечат в европейских странах, в Германии, во Франции, в Швейцарии и других тоже.
Лечат уреаплазму именно при признаках вагинита и обнаружении инфекции в анализах.

Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Лечение уреаплазмы проводят только в странах постсовестского пространства. В других странах этим не занимаются и диагноза уреаплазмоза нет. Уреаплазму можно лечить пожизненно. Только вопрос зачем, если это нормально. Уреаплазма также и половым путем не передается. Лечить ее нужно только в одном случае, если доказано, что она вызвала воспаление в мочеполовой системе.  Такое дорогое и бесполезное лечение выгодно только фармкомпаниям, но вам пользы никакой. Больше себе навредите. Поэтому не переживайте по этому поводу и не принимайте лекарства зря.

Буду признательна за оценку ответа.