коллекторы - вопрос №125126

Добрый день. В течении месяца поступают звонки из Москвы.Представляются по разному, последнее время судебными приставыми.Просят к телефону человека, который здесь ни когда не жил, не живёт и жить не будет.Да, я с ним знакома, но не общаюсь и не знаю не каких его данных.По телефону я общалась с ними спокойно, но нервы не железные, они говорят, что будут звонить мнепока его не найдут.Я нахожусь в отпуске по беременности и родам и нервничать мне не к чему.Что делать? Как с ними себя вести?

Ответы

Попросите их представиться. ФИО, должность, организация, которую представляет, адрес организации, также желательно ФИО руководителя данного сотрудника и телефон. Далее скажите, что неоднократно поясняли им, что должник не живет здесь и где он находится Вам неизвестно, и теперь Вы намерены обратиться с заявлением в в прокуратуру, чтобы была проведена проверка законности действий вышеуказанных сотрудников. Обычно их это останавливает, если же не остановит, то действительно придется писать...