Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, какое юридическое значение будет иметь тот факт, что я была прописана у мамы, которая ушла... - вопрос №1251529

из жизни, в то время, когда остальные наследники первой очереди имеют намерение вступить в наследование квартиры, но прописаны там не были. Чем мой статус будет отличаться от их статуса?

Ответы

Здравствуйте. Абсолютно ничем. У Вас равные права на вступление в право наследования. Если бы квартира была Вашей собственностью, либо ее доля, ответ был бы иной.