Здраствуйте.У меня небольшой вопрос.Я сам немного нервний человек от жизни,хотел себе помочь и мне посоветовали аутотренинг и я стал осваивать... - вопрос №1252225

упражнения.Занимаюсь уже пару недель, вроде неплохо, стал вести себя чуточку спокойнее, но есть один минус.Бывает такое, что иногда на меня накативает внутреняя тревога (ПА) когда я еду в маршутке или нахожусь в общественном месте.Ето мне затрудняет жизнь.Скажите нормальное ето явления в Аутотренинге? Пройдет оно со временим? И стоит ли заниматься дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Юрий, аутотренинг не может ухудшать Ваше состояние.Но для устранения тревоги одного аутотренинга мало.Чтобы устранить тревогу, надо знать причины тревоги.Является ли она следствием недавней ситуации или обусловлена вашим воспитанием.и вашей биографией.аутотренингом стоит заниматься, так же как всегда стоит заниматься физкультурой.Физкультура укрепляет тело, ауторенинг укрепляет психику. тревожные мысли  могут уйти, если вы осознаете, что тревога идет из прошлого недавнего или далекого и появляется у вас в психике, как эмоциональное воспоминание о прошлых переживаниях.Так же как и панические атаки. Конечно, лучше и быстрее можно справиться с этими явлениями с помощью психолога, к которому вы можете обратиться в чат.Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Юрий, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Скажите нормальное ето явления в Аутотренинге?»
Ответ. Нет, это явление не нормальное.
Ваш вопрос «Пройдет оно со временим?»
Ответ. Не пройдет, потому что вы не убираете первопричину -ПА (панические атаки), аутотренинг — это всего лишь малая часть из работы над страхами.
Ваш вопрос «И стоит ли заниматься дальше?»
Ответ. Да, стоит, если аутотренниг войдет в общую систему работу над вашими страхами.
И примите еще один совет -обратитесь  к сертифицированному психотерапевту, хотя бы на нашем сайте. Для лечения ПА существуют замечательные, эффективные и БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ психотерапевтические методы, применимые в режиме онлайн, о некоторых из которых, как и методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Юрий. Если у вас есть проблема тревожности, тем более панических атак! Важно обратиться к психологу или психотерапевту, и разобраться с тревожностью. Второй вопрос, вы занимаетесь каким то аутотренингом. Что вы в себе тренируете, можно узнать, мне очень интересно? Вы не написали что это за тренировки. Вы похоже занимаетесь самовнушением каким то и похоже оно не идёт вам на пользу.