Воронежская область

Был утерян паспорт, по и после 18 летия не подавал заявление, позже написал заявление, и выдали квитанции на уплату штрафа и гос пошлины, на сумму 2400, по 1500,500,100 и 300 рублей, но в данный - вопрос №1253124

момент нету таких денег, а документы нужны, можно ли с меньшими затратами восстановить? Или продолжать без пасспорта жить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Жить без паспорта как-то у нас в стране не принято)))
Вы очень беспечно отнеслись к утере документа, удостоверяющего личность. Может быть, кто-то уже на Ваше имя фиктивную фирму открыл и не одну, кредитов набрал… А Вы даже заявление об утрате не писали… Может быть привлечены ещё к ответственности.
Штрафы можете оплачивать по мере возможности — главное, заплатите госпошлину, без неё паспорт не сделают.
Удачи!