Краснодарский край

Скажите каков порядок присвоения авторских прав на песню(слова+музыка) и ее клип? а так же можно ли это сделать у Юриста а не в агентствах каких либо фирм? - вопрос №1254012

Лучший ответ по мнению автора

В России авторские права на произведения регистрируются в Российском авторском обществе.
Для этого подается заявление на регистрацию определенной формы, прошитый экземпляр c песнями, копия квитанции об оплате регистрации авторских прав.
Заявление отправляется в  отдел регистрации авторских прав заказной корреспонденцией включая документы. Документом подтверждающим авторство, является свидетельство о регистрации авторских прав оно должно быть выслано адресату подавшему заявление.