Кировская область

Председатель садового товарищества бесплатно раздает земельные участки. После написания заявления, установки забора и оплаты 15 000 как взнос на... - вопрос №1254496

После написания заявления, установки забора и оплаты 15 000 как взнос на ремонт дороги, обещает выдать документы на приватизацию. Имеет ли права она это делать? Не обман ли это?

Ответы

Приватизация в СНТ продлена до 2015 года, при этом действия его председателя незаконны.
 Для приватизации земельного участка в СНТ необходимо иметь:
 копию проекта организации и застройки территории СНТ по распределению участков;
 описание местоположения границ своего участка;
заключение о том, что садовый участок действительно закреплен за Вами;
обратиться с  заявлением в орган местного самоуправления по месту нахождения садового участка на бесплатное приобретение данного садового участка в собственность и приложить к заявлению  копию организации проекта и застройки территории; описание местоположения участка; заключение правления товарищества.
Решение о предоставлении садового участка в собственность: выдается местной администрацией в течении 2-х недель после подачи документов.
Кадастровый план садового участка оформляется в территориальном органе Федерального агенства кадастра объектов недвижимости по месту нахождения участка. туда же в дальнейшем подаются документы на регистрацию права собственности.