Республика Северная Осетия — Алания

Здравствуйте! если мать подарила дочери квартиру(дарственная), у мамы имееются неоплаченные кредиты, в случае смерти дарителя, может ли суд по иску...банков оспорить дарственную, наложить арест...или - вопрос №1256997

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Банк не вправе накладывать арест на недвижимое имущество в суде если только квартира не была в залоге у банка при оформлении кредитного договора. Как видно из описания Вашей ситуации квартира уже зарегистрирована в рег.палате и переоформлена на Вас по договору дарения, поэтому Вам ничего не грозит.
Если в чём то сомневаетесь по поводу дарения также можете просмотреть статью 578 ГК РФ в которой предусмотрены основания для отмены дарения.

Оцените пожалуйста мой ответ.