Иркутская область

Я хочу подать на алименты на бывшего мужа(отца первого ребёнка), он работает и получает пенсию, откуда будут высчитываться алименты? - вопрос №1257138

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Если у Вашего бывшего супруга имеются и доходы и заработки размер алиментов будет исчисляться в процентном соотношении от общей получаемой им суммы.

Оцените пожалуйста мой ответ.