Боли в области груди. - вопрос №1257239

Здравствуйте. У меня небольшие ноющие боли в груди слева (в верхней части левой стороны). После физических нагрузок немного увеличивается (даже во время жима лежа со штангой левая сторона отсает от правой) Все началось из-за одного тренажора где упираешься грудью в основание и тянешь большие веса (фото тренажора во вкладке) и неправильной техникой выполнения с моей стороны. Обращался к врачам сказали что Синдром грудного выхода слева. На вопрос как вылечить не получил внятного ответа. Посмотрел в интернете сказано что нужно делать какие-то физические упражнения, прогревание, массаж. Может ли считататься горячая ванна прогреванием? Есть ли какие нибудь другие рекомендации и возможно ли вообще полностью изличиться ?, Будет ли со временем боль прогрессировать или со временем само заживет? Может ли что это какой нибудь другой диагноз? Если да то к кому обращаться и какие процедуры пройти? В общем буду благодарен за любую информацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не видя вас нет смысла оспаривать диагноз очного врача. В любом случае думаю, что проблема в грудном отделе позвоночника, а из за неправильной работы с тренажером еще и рефлекторно-тонический синдром. А отсюда уже и будут проявляться самые разные синдромы.

Лечение по большому счету стандартное. Медикаментозное — нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, сосудистые и нейрометаболические препараты. Лфк, физиолечение, массаж тоже входят в лечение, но подбираться должны очным специалистом в каждом конкретном случае. Обратиться вам нужно к неврологу, который и пропишет схему лечения, даст направление на физиопроцедуры, массаж, кабинет ЛФК.

Само по себе вряд ли это все пройдет. А после грамотно проведенного лечения можно об этой проблеме забыть.

Горячая ванна это не прогревание. Прогревание это воздействие тепла на локальный участок.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Кантемир Мухамедович  вы сами описали первопричину боли  при работе с большими весами  на представленном тренажере происходит компрессия мышц даже при правильном положении упражнения Но особенно она будет происходить даже при малейшей ассиметрии  тела. Что касается болевых ощущении рекомендую вам еще раз обратится лучше к неврологу что бы в первую очередь дифференцировать боль исключить ее не мышечное происхождение пройти обследование  после этого возможно назначения  физиотерапии т.е. массаж прогревание  и другая терапия.   При дальнейшем продолжении занятий в будущем лучше всего тейпировать грудную мышцу  если это затруднительно пользоваться готовой ортопедической повязкой. С увважением Е.В.