Краснодарский край

Здравствуйте. У нас мансардная квартира. Когда начали делать ремонт, сняли с потолка стекловату, утеплили саму крышу и оставили как есть (т.е. У нас сейчас очень высокие потолки), выше стекловаты не - вопрос №1259037

было перегородок с остальными помещениями (подъезд, чердак) и мы огородились фанерой. Является ли это незаконным завладением чердачного помещения, если наша квартира и есть чердак? А также является ли перепланировкой самодельный второй уровень в квартире с высокими потолками, если при застилании второго уровня было снесено только полметра одной стены сверху и больше ничего? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В Вашей ситуации не затронуты несущие стены и силовые балки… площадь Вашей квартиры не изменилась по кадастровому паспорту… то, что вы завладели воздухом… я думаю ни у кого даже из сособствеником Многоквартирного дома не возникнет вопросов и претензий… Вам не стоит никому афишировать а просто жить и радоваться жизни…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Фактически Вы завладели общим имуществом, пользование которым возможно только с разрешения  не менее 80 % процентов остальных собственников многоквартирного дома. Однако, если претензий со стороны иных жильцов дома к Вам предъявлено не будет Вы спокойно можете пользоваться своей квартирой в таком виде, и даже продать ее, т.к. площадь квартиры фактически не изменилась. Однако если захотите все узаконить — можно будет организовать собрание жильцов дома и провести соответствующее голосование по вопросу предоставления Вам возможности пользоваться частью чердачного помещения.
Удачи Вам!