Москва

Добрый день! Привезли чек не соответствующий товару в лучшую сторону. - вопрос №1259679

Заказывали в ванную гарнитур, его привезли, но сумму при доставке нам назвали на 10 тысяч меньше оговоренной заранее. Когда на это было указано доставщикам, они отнекались и сказали «сколько написано, столько и берем». В итоге была заплачена меньшая сумма, чек оказался вообще на другой товар (как раз на меньшую сумму), как мы потом заметили. Товар привезли тот, который мы и заказывали, но вышел он нам в итоге дешевле. Вопрос: вот они сейчас звонят и требуют вернуть чек (!) и доплатить. Звонят в будние дни, а нам для возвращения денег надо ехать в другой город. Имеем ли мы право не возвращать разницу в цене из-за их ошибки?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не имеете. Вы должны оплатить сумму, указанную в договоре. Соглашения на уменьшения стоимости товара не имеется. Организация имеет право взыскать недоплаченную сумму в судебном порядке.
Это их ошибка — их проблема. Пусть едут к вам сами. А доплатить всё же придётся.