Воронежская область

обратилась в суд к компании на возврат имущественного ущерба в размере 150 тыс. рублей. Суд удовлетворил иск. К моменту вступления судебного решения... - вопрос №1260073

фирма-ответчик произвела реорганизацию в форме разделения и получились две новые ФИРМЫ. Кто будет отвечать по долго компании-ответчика и что мне следует делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Путем проведения реорганизации в форме разделения новые фирмы приобретают все права и обязательства первой организации. Вам нужно запросить разделительный баланс в налоговой инспекции, либо обратиться к судебным приставам с заявлением об истребовании данного документа. Если разделительный баланс не даст возможности определить правопреемника реорганизованного предприятия, то вновь возникшие предприятия несут солидарную ответственность по обязательствам реорганизованного юридического лица перед всеми кредиторами, в том числе и перед Вами.