Беременность?Подскажите, пожалуйста. В июне 2008 г. было КС - сын, в декабре 2012 г. - аборт, 7.03.2014 г. была чистка (на сроке 13 нед., ЗБ на 7...... - вопрос №1260423

неделе). Гистология показала просто ЗБ. Пила все прописанные препараты, делала 2 раза узи, сказали все нормально, но постараться не забер. 6 мес. По совету врача, пила 3 мес. фолиевую и витамин Е по схеме, с 12 по 17 октября были мес., последний п/а был 26 октября. При этом в октябре с 17 дня по 26 день цикла принимала утрожестан по 100 мг. 2 раза в день. Делала тест 9 ноября — показал слабую вторую полоску. 14 ноября была на осмотре врача, она сказала, что матка немного увеличена, назначила пить утрожестан дальше и витамин Е и фолиевую и придти через 2 недели (я так понимаю, сделают узи), при этом мерить б/т. Возможности сдавать кровь на хгч на данный момент и в ближайшее время — нет, сделать узи — тоже. Принимаю влаг. утрожестан 2 раза в день, при этом наблюдаются желтоватые выделения (я так понимаю, что это от утрожестана), а с 20 ноября стала замечать, кроме утрожестана, то небольшая капля выделений гряноватого цвета, крови нет, возможности лечь в больницу нет (ребенок в 1 класс ходит и его некому водить).Что это может быть, что можно сделать, продолжаю принимать утрожестан и фолиевую кислоту

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марго! Рекомендую вам добавить дозу прогестрона. Можно утрожестан добавить внутрь утром и вечером). В больницу можно не госпитализироваться, а проводить сохраняющую терапию в домашних условиях. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО перед увеличением дозы  сделать узи, чтобы провести диагностику маточной беременности от внематочной и другой патологии, при которой также будет положительным тест на беременность.